imessage发送失败

 时间:2026-05-06 07:13:41

1、打开设置

解锁手机后,点击打开手机设置中心。

imessage发送失败

2、点击信息

下拉设置页面,找到信息选项,点击打开。

imessage发送失败

3、开启imessage

将imessage功能开启即可,再次回到信息即可发送imessage。

imessage发送失败

  • imessage发送不了怎么办?
  • imessage发送失败怎么办?
  • imessage发送不了怎么办?
  • 如何解决imessage发送不了?
  • 苹果手机如何发imessage短信
  • 热门搜索
    地理知识点 什么是枫桥经验 冬瓜子的功效与作用 高二物理知识点 安全知识小报 沙参的功效与作用 qty什么意思 红霉素软膏的作用 白芸豆的功效与作用 知识产权服务