小学宝的护眼功能在哪里开启?

 时间:2026-04-24 20:01:50

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【小学宝】软件图标打开。

小学宝的护眼功能在哪里开启?

2、在“小学宝”软件窗口中,点击窗口底部右侧的【我的】图标打开。

小学宝的护眼功能在哪里开启?

3、在“我的”窗口中,找到并点击【设置】选项打开。

小学宝的护眼功能在哪里开启?

4、在弹出的设置窗口中,找到并点击【护眼模式】选项打开。

小学宝的护眼功能在哪里开启?

5、在“护眼模式”设置窗口中,找到并激活【儿童护眼模式开关】功能项完成。

小学宝的护眼功能在哪里开启?

  • 小学宝怎么开启通知?
  • 小学宝APP怎样开启护眼模
  • 小学宝软件如何开启护眼模式?
  • 学宝怎么开启护眼模式
  • 小学宝怎么开启护眼模式?
  • 热门搜索
    月子病怎么调理 成吉思汗陵旅游区 怎么去除眼袋黑眼圈 炒外汇怎么开户 泰迪犬怎么看纯不纯 女性阴道干涩怎么办 班尼路怎么样 微信付款怎么付 阿胶粉怎么吃最好 读后感怎么写开头