如何发送朋友圈

 时间:2026-04-21 18:36:53

1、打开手机微信,点击下面的“发现”。

如何发送朋友圈

2、然后点击朋友圈,之后选择要转发的图片。

如何发送朋友圈

3、点击图片,选择“保存图片”。

如何发送朋友圈

4、然后点击右上角的相机。

如何发送朋友圈

5、点击“从相册选择”,选择刚刚保存好的图片。

如何发送朋友圈

6、点击完成,配上文字,点击发送即可。

如何发送朋友圈

  • 微信怎么发朋友圈
  • 怎么发朋友圈
  • 别人发来的信息怎么发朋友圈
  • 微信里别人发过来的图片怎么放到朋友圈里
  • 怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    怎么做汉堡 ppsspp怎么用 喜帖怎么写 手机漏电怎么办 怎么炸带鱼 电影学院怎么考 有妊娠纹怎么办 电信卡怎么样 sausage怎么读 蛇胆怎么吃