抖音怎么取消聊天时推荐表情

 时间:2026-04-22 08:52:50

1、第一步打开我们的手机,点击抖音。如下图。

抖音怎么取消聊天时推荐表情

2、第二步进去抖音侧边栏之后,点击设置。如下图。

抖音怎么取消聊天时推荐表情

3、第三步进去抖音设置之后,点击通用设置。如下图。

抖音怎么取消聊天时推荐表情

4、第四步进去通用设置之后,点击关闭聊天室推荐表情。如下图。

抖音怎么取消聊天时推荐表情

5、第五步点击关闭之后,就成功取消聊天时推荐表情了,根据需要使用。如下图。

抖音怎么取消聊天时推荐表情

  • 抖音设置“作品通知”全部通知
  • 抖音朋友栏显示数字怎么关闭
  • 抖音桌面朋友要怎么设置
  • 抖音如何关闭在线状态?
  • 抖音游戏动态如何关闭
  • 热门搜索
    个人一等功有什么用 妇炎洁是什么 入党誓词是什么 行号是什么 什么叫单反相机 手掌发黄是什么原因 麦卡锡主义是什么意思 泛滥是什么意思 轻轨是什么 oto是什么意思