苹果手机动态壁纸怎么设置

 时间:2026-05-11 06:37:56

1、打开页面上的设置,点击“墙纸”。

苹果手机动态壁纸怎么设置

2、点击“选取新的墙纸”。

苹果手机动态壁纸怎么设置

3、点击“实况”,即可将实况照片设置为动态壁纸。

苹果手机动态壁纸怎么设置

4、总结如下。

苹果手机动态壁纸怎么设置

  • 苹果动态壁纸怎么设置
  • 苹果手机如何设置动态壁纸
  • 苹果手机如何设置动态壁纸?
  • 苹果怎么导入动态壁纸
  • 苹果手机怎样设置动态壁纸
  • 热门搜索
    c盘怎么格式化 汽车怎么漂移 好友克隆怎么弄 爱出汗是怎么回事 笔记本摄像头怎么打开 德高望重近义词 协调的近义词 蜿蜒的近义词 40岁女人发型 男生长发扎辫子发型