苹果手机如何设置动态壁纸?

 时间:2026-04-22 02:07:38

1、手机主界面上选择并打开【设置】功能,如下图所示。

苹果手机如何设置动态壁纸?

2、进入【设置】页面,选择【墙纸】选项。如下图所示。

苹果手机如何设置动态壁纸?

3、进入【墙纸】页面,选择【选取新的墙纸】选项,如下图所示。

苹果手机如何设置动态壁纸?

4、进入【选取】页面,选取当前页面【动态墙纸】选项,如下图所示。

苹果手机如何设置动态壁纸?

5、进入【动态墙纸】页面,任意选择并打开一个动态壁纸。如下图所示。

苹果手机如何设置动态壁纸?

6、当前选中的壁纸后,点击页面右下角【设定】。

苹果手机如何设置动态壁纸?

7、点击【设定】时,弹出该动态壁纸设定方式,任意选择其中一种即可。如下图所示。

苹果手机如何设置动态壁纸?

  • 苹果动态壁纸怎么设置
  • iPhone手机动态壁纸怎么设置
  • 苹果手机怎么设置动态壁纸
  • 苹果怎么导入动态壁纸
  • 苹果手机如何设置动态壁纸
  • 热门搜索
    老打嗝是什么原因 结婚登记需要什么证件 培根是什么 小心翼翼的意思是什么 8月14是什么情人节 mc什么意思 色即是空是什么意思 接二连三是什么意思 pa是什么 谁的苦酒敬月光是什么歌