华为手机怎么修改帐号实名认证

 时间:2026-04-23 05:04:39

1、第一步,进入手机设置,点击顶部华为帐号。

华为手机怎么修改帐号实名认证

2、第二步,点击账号安全。

华为手机怎么修改帐号实名认证

3、第三步,闲摸点击实名认证。

华为手机怎么修改帐号实名认证

4、第四步,点击右光斤鉴上角的三点,点击清除实名,上传本人身份证照片场侮验证通过后,即可注销实名,再进行绑定即可。

华为手机怎么修改帐号实名认证

  • 华为手机怎么修改账号实名认证
  • HUAWEI手机账号实名认证怎么修改
  • 华为手机账号怎么更换实名
  • 华为帐号自助申诉
  • 华为手机怎么修改账号实名认证
  • 热门搜索
    互质数是什么意思 什么是附着力 相辅相成的意思 吹喇叭什么意思 屏障的意思 4s店什么意思 安吉白茶的功效与作用 丰衣足食的意思 泡酒用什么酒 什么叫素质教育