QQ怎么关闭天气推送的消息

 时间:2026-04-22 23:50:26

1、首先打开QQ,打开后点击底部的【消息】

QQ怎么关闭天气推送的消息

2、进入消息页面后,找到并点击【QQ天气】

QQ怎么关闭天气推送的消息

3、进入QQ天气后,点击右上角的【更多】图标

QQ怎么关闭天气推送的消息

4、进入更多页面后,点击右下角的【取消关注】

QQ怎么关闭天气推送的消息

5、然后会出现确认窗口,点击【不再订阅】即可

QQ怎么关闭天气推送的消息

6、最后完成上述操作后,我们就接收不到天气的消息了

QQ怎么关闭天气推送的消息

  • 百度地图如何关闭天气消息推送?
  • 墨迹天气怎么关闭资讯消息提醒
  • 手机关闭qq天气定位
  • 怎么关闭QQ的推送消息?
  • 荣耀手环5怎么关闭天气推送
  • 热门搜索
    笑面虎的意思 什么是平安建设 卑微是什么意思 孤陋寡闻的意思 dept是什么意思 意思自治原则 润泽的意思 兹证明是什么意思 财位放什么好 塞翁失马焉知非福是什么意思