小米阅读,如何关闭推送通知?

 时间:2026-04-25 15:27:29

1、点击打开小米阅读。

小米阅读,如何关闭推送通知?

2、打开后,点击下方的我的选项。

小米阅读,如何关闭推送通知?

3、进入我的页面,点击右上角的设置。

小米阅读,如何关闭推送通知?

4、在设置页面,拉到下方一点。

小米阅读,如何关闭推送通知?

5、点击这里的接收推送通知的选项开关。

小米阅读,如何关闭推送通知?

6、把开关关闭掉,就不会再接收到推送通知了。

小米阅读,如何关闭推送通知?

  • 如何检查更新MIUI新功能解析
  • 3.6万余字的决议稿是怎样形成的
  • 如何下载各种指定格式的视频?
  • 怎么用爱奇艺视频下载娘道离线缓存文件
  • 如何关闭wind金融终端新股提醒
  • 热门搜索
    苹果手机怎么清理内存垃圾清理 宝宝八个月如何早教 有眼袋了怎么办 如何报考在职研究生 公关是什么意思是什么 10月21日是什么星座 现在股市行情怎么样 贵州简称黔怎么读 bar是什么单位 小额贷款利息怎么算