小米在哪里永久删除小爱同学?

 时间:2026-04-21 21:59:53

1、打开手机设置,点击小爱同学选项。

小米在哪里永久删除小爱同学?

2、进入页面,点击语音唤醒。

小米在哪里永久删除小爱同学?

3、进入页面,点击关闭语音唤醒开关。

小米在哪里永久删除小爱同学?

4、回到上一页,点击按键唤醒。

小米在哪里永久删除小爱同学?

5、点击关闭长按电源键0.5s的开关。

小米在哪里永久删除小爱同学?

6、回到上一页,点击耳机唤醒。

小米在哪里永久删除小爱同学?

7、进入页面,关闭耳机唤醒开关即可。

小米在哪里永久删除小爱同学?

  • 小米怎么才能卸载小爱同学详细教程
  • 怎么卸载小爱同学
  • 如何关闭小米手机的小爱同学软件
  • 小米手机怎么关闭小爱同学
  • 怎样禁用或者卸载小爱同学
  • 热门搜索
    创业板股票怎么买 高考成绩怎么查询 五菱宏光怎么样 墨盒怎么加墨 彩虹怎么画 补佳乐和黄体酮怎么吃 快手怎么直播 党员档案丢失怎么办 空调漏水怎么办 血压计怎么用