怎样禁用或者卸载小爱同学

 时间:2026-04-25 15:28:56

1、打开手机,在手机里找到”设置“选项,点击设置进入到手机系统设置的界面。

怎样禁用或者卸载小爱同学

2、进入设置选项后,下拉找到”更多设置“选项,并点击进入,进入下一个界面。

怎样禁用或者卸载小爱同学

3、在更多设置界面中,找到”手势及按键快捷方式“选项,并点击进入。

怎样禁用或者卸载小爱同学

4、进入”手势及按键快捷方式“界面后,看到界面中有相机、截屏等选项,在这里找到”语音助手“并点击,进入下一项。

怎样禁用或者卸载小爱同学

5、在语音助手的界面,找到”可选手势及按键动作“,选择无。这样小爱同学功能就不会主动被用户触发使用了。

怎样禁用或者卸载小爱同学

  • 小米怎么才能卸载小爱同学详细教程
  • 小米在哪里永久删除小爱同学?
  • 小米怎么永久删除小爱同学
  • 怎么卸载小爱同学
  • 如何关闭小米手机的小爱同学软件
  • 热门搜索
    做馅饼的面怎么和 扎头发的方法100种 艾灸的方法 北京好吃的 蘑菇怎么做好吃 簋街有什么好吃的 脸部祛斑方法 儿童编发大全简单漂亮 猪耳朵的做法大全 强肾壮阳的锻炼方法