墨迹天气怎么打开通知栏开关功能

 时间:2026-04-22 18:40:46

1、手机上打开墨迹天气软件,进入到主界面。

墨迹天气怎么打开通知栏开关功能

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

墨迹天气怎么打开通知栏开关功能

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

墨迹天气怎么打开通知栏开关功能

4、进入之后,我们找到通知栏菜单,点击并进入。

墨迹天气怎么打开通知栏开关功能

5、进入之后,我们可以看到通知栏开关功能未打开。

墨迹天气怎么打开通知栏开关功能

6、这里我们将通知栏开关功能打开,这样就设置完成了。

墨迹天气怎么打开通知栏开关功能

  • 墨迹天气如何打开通知栏?
  • 墨迹天气如何打开通知栏开关功能?
  • 墨迹天气怎么打开足迹城市功能
  • 墨迹天气如何打开通知栏功能?
  • 墨迹天气app怎么关闭通知栏的开关
  • 热门搜索
    百雀羚怎么样 艾滋病自查的10个方法 灭鼠最佳方法 在线影视大全 涨奶有硬块怎么办 炒肉丝的家常做法 洛阳旅游景点大全景点排名榜 煎豆腐的家常做法 摘抄大全好词好句好段 养生方法