微信如何设置向我推荐通讯录朋友

 时间:2026-04-26 03:09:31

1、打开手机,找到微信软件。

微信如何设置向我推荐通讯录朋友

2、打开微信,点击“我”图标。

微信如何设置向我推荐通讯录朋友

3、在此界面,点击“设置”图标。

微信如何设置向我推荐通讯录朋友

4、在此界面,点击“隐私”图标。

微信如何设置向我推荐通讯录朋友

5、在此界面,点击“向我推荐通讯录朋友”,即可设置向我推荐通讯录朋友。

微信如何设置向我推荐通讯录朋友

  • 微信APP如何打开向我推荐通讯录朋友的功能?
  • 微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友
  • 微信如何设置向我推荐通讯录朋友?
  • 微信怎么开启向我推荐通讯录朋友
  • 微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友
  • 热门搜索
    写信的格式怎么写 耳朵痒是怎么回事 大众速腾怎么样 怎么双面打印 苹果手机怎么下载东西 大便不成形怎么办 医保卡怎么挂失 羊水穿刺怎么做 帝王蟹怎么做好吃 眼睛近视怎么提高视力