qq个性签名怎么点赞

 时间:2026-04-22 03:23:57

1、打开我们手机上的qq,进入到界面之后点击联系人。

qq个性签名怎么点赞

2、然后选择需要点赞的好友,选择之后点击进入即可。

qq个性签名怎么点赞

3、在朋友界面选择一个好友,然后点击打开资料界面。

qq个性签名怎么点赞

4、打开之后,往下滑动这个界面,在下面找到个性签名。

qq个性签名怎么点赞

5、找到个性签名之后点击进入,然后就可以进行点赞了。

qq个性签名怎么点赞

6、然后再打开的个性签名界面,点击后面的图标,这样就点赞成功了。

qq个性签名怎么点赞

qq个性签名怎么点赞

  • qq空间怎么允许陌生人访问
  • qq怎么改生日
  • 手机版QQ怎么开启好友标识图标
  • qq更新后怎么恢复之前的版本?
  • qq怎么恢复聊天记录
  • 热门搜索
    苟且是什么意思 科学与生活 如何知道怀孕 第一产业第二产业第三产业是什么 服务器如何配置 58同城如何发布信息 如何制作ppt模板 难忘的小学生活作文400字 悠然乡村生活 翡翠手镯如何鉴定