华为手机字体怎么改

 时间:2026-05-05 18:51:11

1、点击字体

打开华为手机主题,点击我的,选择字体

华为手机字体怎么改

2、选择要改的字体

进入我的字体界面,在我的下载中选择要换的字体

华为手机字体怎么改

3、点应用

进入字体界面,点击应用

华为手机字体怎么改

4、查看改后的字体

应用安装完成后,字体直接变了

华为手机字体怎么改

  • 华为P40怎么改字体
  • 华为mate30怎么改字体?
  • 华为mate30怎么改字体?
  • 手机怎么改字体
  • 华为字体颜色怎么改白
  • 热门搜索
    火鹤花的养殖方法 解决问题的方法 大连有什么好吃的 图片大全 消化不良腹胀怎么办 好吃的图片 家常菜做法大全有图 回力轮胎怎么样 坏蛋是怎么练成的 狗狗打嗝是怎么回事