OPPO手机怎么进行手机搬家?

 时间:2026-04-21 23:56:04

1、点击手机搬家

点击工具,点击手机搬家。

OPPO手机怎么进行手机搬家?

2、点击本机是新手机

新手机点击本机是新手机,反之点击本机是旧手机。

OPPO手机怎么进行手机搬家?

3、扫描新手机二维码

用旧手机扫描新手机二维码。

OPPO手机怎么进行手机搬家?

4、点击开始传输

新旧机连接后,在旧手机点击开始传输,搬运开启。

OPPO手机怎么进行手机搬家?

  • oppo怎么手机搬家
  • 如何给OPPO手机软件搬家
  • oppo手机怎样搬家到oppo手机
  • oppo手机怎么搬家
  • oppo怎么把旧手机东西移到新手机
  • 热门搜索
    白花蛇舌草功效与作用 那一天我与什么相遇 眼霜作用 女人喝蒲公英水的作用 火龙果皮的功效与作用 阿司匹林的作用与功效 波澜不惊什么意思 减水剂的作用 报到证的作用 葱头的功效与作用