手机腾讯微云怎么开启屏幕锁?

 时间:2026-05-05 15:39:33

1、小编以最新的6.9.67版本APP为例,打开应用以后首先点击右上角“我的”登录微云账号;

手机腾讯微云怎么开启屏幕锁?

2、接着在我的对应页面即可通过微信或者是QQ号快捷登录,登录之后就能看到对应的账号头像;

手机腾讯微云怎么开启屏幕锁?

3、在该页面往下滑动,然后最底部就能看到“设置”选项,点击就会切换到系统设置界面;

手机腾讯微云怎么开启屏幕锁?

4、在系统设置页面中点击“安全设置”,见下图一......进入到安全设置即可看到屏幕锁工具;

手机腾讯微云怎么开启屏幕锁?

手机腾讯微云怎么开启屏幕锁?

5、不过默认的是未开启状态,需要设置四位数密码以后此功能才能生效,如下图所示

手机腾讯微云怎么开启屏幕锁?

6、设置完成以后退出应用,下次再次点击应用图标就必须输入刚才设置过的密码才能进入到应用内;

手机腾讯微云怎么开启屏幕锁?

  • 腾讯微云,怎么设置屏幕锁?
  • 手机腾讯微云屏幕锁怎么设置
  • 腾讯微云如何设置屏幕锁
  • 腾讯微云怎么开启屏幕锁
  • 腾讯微云怎么开启屏幕锁
  • 热门搜索
    华为手机怎么连接电脑 晚上磨牙厉害怎么治 怎么注销微信号 眷怎么读 鱼籽怎么做好吃 你明白吗用英语怎么说 被骗了怎么办 痘坑怎么修复 无犯罪证明怎么开 肾结石怎么办