小戈如何关闭超级简拼

 时间:2026-04-25 18:13:50

1、手机打开“小戈泪泰躲”App,小戈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小戈如何关闭超级简拼

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

小戈如何关闭超级简拼

3、应用设置界面点击炼捧“超级简拼”后面的圆点

小戈如何关闭超级简拼

4、“超级简拼”后扬倘面的圆点变为灰色即表示小戈关闭超级简拼成功

小戈如何关闭超级简拼

  • 落格输入法如何开启超级简拼
  • 如何关闭落格输入法超级简拼
  • 搜狗输入法如何开启超级简拼
  • 怎么启用落格输入法超级简拼
  • 落格输入法如何停用超级简拼
  • 热门搜索
    捶胸顿足的意思 开淘宝店需要什么 stuck是什么意思 直拍是什么意思 清澄的意思 胖次是什么意思 蹉跎是什么意思 螺旋藻的作用 见异思迁的意思 姜泡脚的功效与作用