微信在哪里关闭手机号码加好友

 时间:2026-04-30 22:06:35

1、找到微信APP首页,选择右下角“我”。

微信在哪里关闭手机号码加好友

2、打开到个人主页,选择页面“设置”选项。

微信在哪里关闭手机号码加好友

3、打开到设置界面,选择页面“朋友权限”设置项。

微信在哪里关闭手机号码加好友

4、打开到朋友权限设置界面,选择“添加我的方式”设置项。

微信在哪里关闭手机号码加好友

5、打开到添加方式设置,关闭“手机号”开关,即可关闭手机号码加好友。

微信在哪里关闭手机号码加好友

1、第一步.找到微信APP首页,选择右下角“我”。

第二步.打开到个人主页,选择页面“设置”选项。

第三步.打开到设置界面,选择页面“朋友权限”设置项。

第四步.打开到朋友权限设置界面,选择“添加我的方式”设置项。

第五步.打开到添加方式设置,关闭“手机号”开关,即可关闭手机号码加好友。

  • 微信怎么关闭手机号码添加好友
  • 怎么关闭通过手机号添加微信
  • 微信怎么关闭手机号码添加好友
  • 微信怎么关闭手机号码添加好友
  • 微信如何关闭手机号搜索加好友
  • 热门搜索
    邛崃旅游 凉拌红萝卜丝的做法 京润珍珠粉怎么样 怎么制作动态图片 魔兽世界升级攻略 诸暨旅游 填志愿怎么填 亳州旅游 sql文件怎么打开 纳税证明怎么开