微信如何关闭手机号搜索加好友

 时间:2026-04-22 14:49:46

1、打开微信,点击右下角我,点击设置。

微信如何关闭手机号搜索加好友

2、在设置页面点击隐私。

微信如何关闭手机号搜索加好友

3、在隐私页面点击添加我的方式。

微信如何关闭手机号搜索加好友

4、在可通过以下方式搜索到我的将手机号右侧的开关关闭即可。

微信如何关闭手机号搜索加好友

1、打开微信,点击右下角我,点击设置。

在设置页面点击隐私。

在隐私页面点击添加我的方式。

在可通过以下方式搜索到我里将手机号右侧的开关关闭即可。

  • 微信怎么关闭手机号码添加好友
  • 微信怎么关闭通讯录联系人
  • 微信在哪里关闭手机号码加好友
  • 微信怎么设置不让别人通过手机号添加我
  • 微信怎么关闭手机号码添加好友
  • 热门搜索
    可莱丝面膜怎么样 打屁股的作文大全 初中学习计划怎么写 观音菩萨图片大全 奥数题大全 脸部松弛怎么办 群昵称网名大全 海参的做法大全 枇杷叶怎么煮水 人物图片大全女