荣耀手机怎么设置悬浮球功能

 时间:2026-04-22 00:48:02

1、在手机的设置界面中,点击其中的【系统和更新】;

荣耀手机怎么设置悬浮球功能

2、随后在系统和更新功能界面,点击其中的【系统导航方式】进入到其中进行设置;

荣耀手机怎么设置悬浮球功能

3、最后在该界面中,点击其中的【更多】;

荣耀手机怎么设置悬浮球功能

4、最后就可以打开【悬浮导航】就可以把悬浮球显示出来。

荣耀手机怎么设置悬浮球功能

  • 荣耀手机悬浮球在哪开启
  • 荣耀手机怎么设置悬浮球功能
  • 华为悬浮球在哪里设置的
  • 华为手机悬浮球怎么开
  • 荣耀手机悬浮球怎么开启
  • 热门搜索
    cream是什么意思 庖丁解牛的意思 寒露有什么吉祥寓意 碧空如洗的意思 tiamo是什么意思 correct是什么意思 飞机场是什么意思 二百五什么意思 橱柜门板用什么材料好 驿马是什么意思