荣耀手机怎么设置悬浮球功能

 时间:2026-04-22 00:49:37

1、在手机的设置界面中,点击其中的【系统和更新】;

荣耀手机怎么设置悬浮球功能

2、随后在系统和更新功能界面,点击其中的【系统导航方式】进入到其中进行设置;

荣耀手机怎么设置悬浮球功能

3、点击其中的【更多】;

荣耀手机怎么设置悬浮球功能

4、最后就可以打开【悬浮导航】就可以把悬浮球显示出来。

荣耀手机怎么设置悬浮球功能

  • 荣耀手机怎么设置悬浮球功能
  • 荣耀手机悬浮球在哪开启
  • 华为手机悬浮球怎么开
  • 荣耀手机圆点角标在哪里设置
  • 华为悬浮球在哪里设置的
  • 热门搜索
    怎么唱颤音 产地证怎么做 西安航空学院怎么样 鸡汤怎么炖最有营养 苏州杭州旅游攻略 陕西旅游景点大全介绍 凉拌龙须菜 奇迹暖暖攻略公主级 洛阳旅游 股票涨幅怎么算