怎么阻止别人拉我进微信群聊

 时间:2026-04-21 20:52:52

1、选择我

点击进入微信,选择我。

怎么阻止别人拉我进微信群聊

2、点击设置

此页面点击下方设置选项。

怎么阻止别人拉我进微信群聊

3、点击朋友权限

跳转页面点击下方朋友权限。

怎么阻止别人拉我进微信群聊

4、选择添加我的方式

此页面选择上方添加我的方式。

怎么阻止别人拉我进微信群聊

5、关闭按钮

将群聊右侧按钮关闭即可。

怎么阻止别人拉我进微信群聊

  • 微信怎么设置不被随意拉进群?
  • 微信怎么设置不让别人拉进群
  • 微信怎么设置不让别人拉我进群聊
  • 微信如何不被拉进群?
  • 微信如何设置不让别人拉进群
  • 热门搜索
    天津小吃街哪里最地道 经常失眠怎么调理 赛尔号谱尼在哪里打 系统偏好设置在哪里 不会唱歌怎么办 旅游人才 柘木手串怎么盘 如何贴墙纸 扬州旅游团 车载电话怎么用