苹果刷新率如何查看

 时间:2026-04-24 17:15:21

1、进入辅助功能

点设置,进入“辅助功能”设置界面。

苹果刷新率如何查看

2、点开动态效果页

在辅助功能页,点开“动态效果”设置页面。

苹果刷新率如何查看

3、点亮限制帧速率

点亮“限制帧速率”,将屏幕最高帧速率设为60帧,即苹果的刷新率。

苹果刷新率如何查看

  • 苹果刷新率在哪看?
  • 苹果13pro怎么看屏幕刷新率
  • iphone屏幕刷新率怎么调
  • 苹果手机120hz怎么开启
  • iphone13的屏幕生产商在哪里查看
  • 热门搜索
    微信怎么转发 皮肤干燥怎么办 胆结石是怎么形成的 拌面怎么做 战斗砖块剧场怎么双人 电烙铁怎么用 社保卡丢了怎么补办 睡眠面膜怎么用 养老金怎么计算 我的世界篝火怎么做