苹果13pro怎么看屏幕刷新率

 时间:2026-04-29 15:27:28

1、选择辅助功能

打开手机设置进入界面,选择辅助功能点击进入。

苹果13pro怎么看屏幕刷新率

2、选择动态效果

进入辅助功能界面后,选择动态效果点击进入。

苹果13pro怎么看屏幕刷新率

3、查看屏幕刷新率

进入动态效果界面后,打开限制帧速后面的开关后,当前屏幕刷新率为60hz,当关闭限制帧速后面的开关后,iphone13pro默认屏幕刷新率为120hz。

苹果13pro怎么看屏幕刷新率

  • 苹果刷新率在哪看?
  • 苹果刷新率如何查看
  • 苹果120hz刷新率在哪看
  • 苹果13pro手机如何看屏幕刷新率
  • 苹果13屏幕刷新率在哪看
  • 热门搜索
    蚂蜂窝旅游网 旅游签证 aip文件怎么打开 分割线怎么打 tni文件怎么打开 端砚产自哪里 埃及旅游景点 如何管理好员工 湖北宜昌旅游 如何注册商标