微信订阅号消息怎样删除记录

 时间:2026-04-25 06:43:28

1、进到手机微信首页,选择“订阅号消息”图标。

微信订阅号消息怎样删除记录

2、进到订阅号消息界面,长按要删除的消息。

微信订阅号消息怎样删除记录

3、在弹出菜单中选择“删除”图标。

微信订阅号消息怎样删除记录

4、选择“删除”按钮,即可删除消息记录。

微信订阅号消息怎样删除记录

1、进到手机微信首页,选择“订阅号消息”图标。

2、进到订阅号消息界面,长按要删除的消息。

3、在弹出菜单中选择“删除”图标。

4、选择“删除”按钮,即可删除消息记录。

  • 微信里的订阅号怎么彻底关闭
  • 怎样取消订阅号消息
  • 微信订阅号消息怎么删除记录
  • 微信订阅号消息怎么一键删除
  • 微信里订阅号消息怎么彻底删除
  • 热门搜索
    如何申请微信号 凌波城怎么加点 普陀旅游 路由器账号怎么看 天门山在哪里 护士辞职报告怎么写 如何提高免疫力 switzerland是哪里 qq好友恢复在哪里 如何减肚子上的肉