怎么停用喵播房间宠物显示

 时间:2026-04-23 10:22:51

1、手机打开“喵播”App,喵播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用喵播房间宠物显示

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用喵播房间宠物显示

3、设置界面点击“房间宠物显示”后面的圆点

怎么停用喵播房间宠物显示

4、“房间宠物显示”后面的圆点变为灰色即表示停用喵播房间宠物显示成功

怎么停用喵播房间宠物显示

  • 如何停用喵播红包特效
  • 如何停用喵播公聊消息过滤
  • 喵播如何停用礼物消息
  • 如何停用喵播中奖音效
  • 喵播如何停用进房特效(自已)
  • 热门搜索
    微信群怎么加入 勤劳的近义词 目不转睛的近义词 小女孩发型绑扎方法 粉刺是怎么形成的 辞退员工怎么说 怎么用吸管折星星 上海博物馆镇馆之宝 藕片怎么炒好吃 漂亮的近义词