如何开启耳恋新消息震动提醒

 时间:2026-04-22 07:56:43

1、手机打开“耳恋”App,耳恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启耳恋新消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启耳恋新消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息震动提醒”后面的圆点

如何开启耳恋新消息震动提醒

4、“新消息震动提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启耳恋新消息震动提醒成功

如何开启耳恋新消息震动提醒

  • 如何关闭耳恋新消息震动提醒
  • 如何开启嗒恋消息提醒震动
  • 如何关闭耳恋新消息声音提醒
  • 嗒恋如何开启消息提醒震动
  • 如何开启耳恋新消息声音提醒
  • 热门搜索
    兵器知识 用什么方法减肥最快 什么叫出柜 七情六欲指什么 男士内裤什么牌子好 什么是三教九流 秋葵的功效与作用 香砂养胃丸的功效与作用 册那是什么意思 四君子是指什么