土流网怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-22 03:38:21

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

土流网怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击消息通知设置选项【截图中圈红的部分】

土流网怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击接收消息通知设置【截图中圈红的部分】

土流网怎么关闭app消息推送通知功能

4、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

土流网怎么关闭app消息推送通知功能

5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

土流网怎么关闭app消息推送通知功能

  • Bose音乐怎么关闭app消息推送通知功能
  • 喵街怎么关闭app消息推送通知功能
  • PODO漫画怎么关闭app消息推送通知功能
  • 花小橙怎么关闭app消息推送通知功能
  • 土流网怎么关闭接收系统推荐的客户功能
  • 热门搜索
    word分数怎么打 苹果手机丢了怎么锁机 如何写自传 淘宝怎么改店铺名 如何走出失恋的痛苦 当归黄芪泡水喝的功效 柬埔寨在哪里 如皋旅游 如何投资 胆经在哪里