百姓关注app怎么关闭新闻推送通知

 时间:2026-04-22 07:05:07

1、点击我的

打开百姓关注app后,点击【我的】。

百姓关注app怎么关闭新闻推送通知

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

百姓关注app怎么关闭新闻推送通知

3、点击通知设置

进入设置界面,点击【通知设置】。

百姓关注app怎么关闭新闻推送通知

4、点击按钮关闭

进入通知设置界面,点击【新闻提送】右侧按钮关闭。

百姓关注app怎么关闭新闻推送通知

  • 百姓关注app怎么设置深色模式为跟随系统
  • 笛扬新闻怎么关闭app消息推送通知功能
  • 百姓关注app怎么清理缓存
  • 百姓关注app怎么修改密码
  • 手机极光新闻app怎样关闭推送通知功能
  • 热门搜索
    冰淇淋机什么牌子好 drum是什么意思 被套什么材质的好 膀大腰圆的意思 中元节什么时候烧纸好 申根签证是什么意思 写信祝福语 生意葱茏的意思 网络推广是做什么的 人生若只如初见意思