手机极光新闻app怎样关闭推送通知功能

 时间:2026-04-21 18:07:15

1、打开手机【极光新闻】软件。

手机极光新闻app怎样关闭推送通知功能

2、切换到【我的】界面。

手机极光新闻app怎样关闭推送通知功能

3、点击【设置】功能。

手机极光新闻app怎样关闭推送通知功能

4、关闭【推送通知】功能。

手机极光新闻app怎样关闭推送通知功能

5、点击【关闭】功能。

手机极光新闻app怎样关闭推送通知功能

6、即可在手机极光新闻app中实现关闭推送通知功能操作。

手机极光新闻app怎样关闭推送通知功能

1、打开手机【极光新闻】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、关闭【推送通知】功能。

5、点击【关闭】功能。

6、即可在手机极光新闻app中实现关闭推送通知功能操作。

  • gap1969什么意思
  • 手机淘宝如何关闭视频自动播放
  • 北京劳动人民文化宫该怎么游玩?
  • 籼米的功效和作用
  • PS4死印白金攻略
  • 热门搜索
    葛根茶的作用与功效 rna聚合酶的作用 月见草的功效与作用 砭石的作用 女贞子的功效与作用 知识产权服务 青稞的功效与作用 什么鬼片好看 垃圾分类知识 运动会新闻报道