华为手机上的放大镜怎么关闭?

 时间:2026-04-22 02:23:39

1、如下图所示,如果开启了放大镜功能,快速双击屏幕就能暂时性的关闭放大镜功能。

华为手机上的放大镜怎么关闭?

2、如果想彻底关闭放大镜功能,点击设置。

华为手机上的放大镜怎么关闭?

3、之后点击辅助功能。

华为手机上的放大镜怎么关闭?

4、之后点击无障碍。

华为手机上的放大镜怎么关闭?

5、进入无障碍点击放大镜手势。

华为手机上的放大镜怎么关闭?

6、把放大镜手势后面的按钮关闭。

华为手机上的放大镜怎么关闭?

7、放大镜手势后面的按钮关闭之后,再次双击屏幕就不会出现放大镜的功能了。

华为手机上的放大镜怎么关闭?

  • 华为手机放大功能怎样关闭
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为手机放大功能怎么开启
  • 华为手机三角圆方块怎么调
  • 华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
  • 热门搜索
    投资基金的特点 伊贝诗化妆品怎么样 旅游英文 曜影怎么读 公司规模怎么写 孕妇可以吃榴莲 康定旅游攻略 怎么让头发变柔顺 酸石榴怎么吃 切辣椒辣手怎么办