华为手机放大功能怎么开启

 时间:2026-04-22 13:45:58

1、在华为手机桌面点击【设置】图标。

华为手机放大功能怎么开启

2、在手机设置界面点击【辅助功能】。

华为手机放大功能怎么开启

3、在辅助功能界面点击【无障碍】。

华为手机放大功能怎么开启

4、在无障碍界面点击【放大手势】。

华为手机放大功能怎么开启

5、进入放大手势界面,打开【放大手势】开关,即可开启华为手机放大功能。

华为手机放大功能怎么开启

  • 华为手机三角圆方块怎么调
  • 华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
  • 华为手机上的放大镜怎么关闭?
  • 华为手机桌面图标合并的方法
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 热门搜索
    大于号小于号怎么打 如何用电饭煲做蛋糕 如何做好微信营销 残保金如何计算 怎么取消u盘写保护 制表位怎么用 celine是什么牌子 如何打好羽毛球 怎么打开注册表编辑器 天帝的悠闲生活