手机qq怎么设置多个特别关心的好友

 时间:2026-04-25 10:29:42

1、打开手机qq,我们可以看到特别关心好友选项还没有设置,点击头像。

手机qq怎么设置多个特别关心的好友

2、然后打开的界面我们点击设置。

手机qq怎么设置多个特别关心的好友

3、在设置界面点击【消息通知】即可。

手机qq怎么设置多个特别关心的好友

4、进入到消息通知界面,然后滑动界面到底部。

手机qq怎么设置多个特别关心的好友

5、然后就可以看到特别关心的选项,点击即可。

手机qq怎么设置多个特别关心的好友

6、这样就可以在打开的界面点击添加特别关心好友。

手机qq怎么设置多个特别关心的好友

7、在好友界面选择要设置特别关心的就可以。这样就设置好了。

手机qq怎么设置多个特别关心的好友

8、然后我们返回qq好友界面,然后就可以看到添加的好友了。

手机qq怎么设置多个特别关心的好友

  • QQ上怎么知道对方默默关注你
  • 怎样知道qq上谁对你特别关注了
  • QQ怎么查看特别关心的人?
  • 手机qq怎么看特别关心我的人具体是谁
  • qq怎么看特别关心我的人
  • 热门搜索
    煎饼果子面糊的做法 港澳通行证怎么办理 宝宝舌苔厚白是怎么回事 虾的做法大全家常 绿萝怎么养才能更旺盛 靖怎么读 脆皮鸡的做法 豆豉的做法大全 玉米渣粥的做法 木瓜鲫鱼汤的做法