怎么修改微信信息通知铃声

 时间:2026-04-23 01:25:27

1、首先打开微信

怎么修改微信信息通知铃声

2、点击微信“我”后点击设置

怎么修改微信信息通知铃声

3、打开设置里面的新消息提醒

怎么修改微信信息通知铃声

4、打开新消息提醒里面的“新消息系统通知”

怎么修改微信信息通知铃声

5、点击通知铃声

怎么修改微信信息通知铃声

6、点进去后通知铃声这里可以选择很多种铃声,本机的系统的都可以。设置喜欢的通知铃声,完成

怎么修改微信信息通知铃声

  • 搜狗输入法oppo版如何开启夜间模式
  • 酷我音乐怎么换主题皮肤
  • 手机QQ音乐如何关闭边听边存?
  • 酷狗音乐播放器音效均衡器怎么重置
  • 来电铃声怎么设置
  • 热门搜索
    巨人僵尸怎么打 减肥的最快方法 女皇攻略 杭州一日游攻略 跑步减肥方法 怎么批量删除说说 求职简介 结婚照怎么挂 健阳片效果怎么样 政审表怎么填