腾讯动漫app怎样开启非wifi自动播放

 时间:2026-04-22 00:11:33

1、在手机桌面点击腾讯动漫app并打开。

腾讯动漫app怎样开启非wifi自动播放

2、在腾讯动漫app主页面点击“我的”选项。

腾讯动漫app怎样开启非wifi自动播放

3、在“我的”界面中点击“更多设置”选项。

腾讯动漫app怎样开启非wifi自动播放

4、在“更多设置”界面中找到“非wifi下视频全屏时自动播放”选项。

腾讯动漫app怎样开启非wifi自动播放

5、点击打开“非wifi下视频全屏时自动播放”选项后面的开关即可。

腾讯动漫app怎样开启非wifi自动播放

  • 学习强国app怎么开启非wifi视频自动播放?
  • 腾讯动漫怎么设置使用流量时全屏自动播放视频
  • 皮皮虾App怎么开启非WIFI下视频自动播放
  • 腾讯地图APP怎样开启WiFi辅助定位
  • 腾讯动漫怎么打开非Wi-Fi视频全屏时自动播放?
  • 热门搜索
    蒸饺怎么做 我的英文怎么写 小米盒子怎么用 我的世界弓怎么做 假音怎么练 毕福剑怎么了 迪卡侬怎么样 宝宝鼻子不通气怎么办 牛仔裤怎么卷裤脚 怀孕孕酮低怎么办