苹果如何关闭感应黑屏

 时间:2026-04-22 10:39:26

1、打开设置,点击辅助功能。

苹果如何关闭感应黑屏

2、下一步,点击显示与文字大小。

苹果如何关闭感应黑屏

3、之后,点击关闭自动亮度调节。

苹果如何关闭感应黑屏

4、最后,关闭成功,之后就不会出现感应黑屏的情况了。

苹果如何关闭感应黑屏

  • 如何解决苹果手机摸到听筒黑屏问题
  • 苹果手机接电话黑屏感应设置关闭
  • 取消苹果手机遮挡黑屏
  • 苹果手机听微信语音消息总是黑屏怎么办
  • 苹果手机通话时黑屏怎么去掉
  • 热门搜索
    岗位职责怎么写 炸萝卜丸子的家常做法 邬怎么读 红烧茄子的做法视频 猪皮冻的做法视频 胡萝卜的做法大全 山药粥的做法大全 花椒肉的做法 红烧肉的简单做法 芦笋怎么做好吃