Day One如何开启照片保存到相机胶卷

 时间:2026-04-22 09:38:49

1、手机打开“Day One”App,Day One主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Day One如何开启照片保存到相机胶卷

2、设置界面点击“高级”打开高级设置界面

Day One如何开启照片保存到相机胶卷

3、高级设置界面点击“保存到相机胶卷”后面的圆点

Day One如何开启照片保存到相机胶卷

4、“保存到相机胶卷”后面的圆点变为蓝色即表示Day One开启照片保存到相机胶卷成功

Day One如何开启照片保存到相机胶卷

  • 如何赠送陌陌好友会员
  • 注册微信新账号怎么注册
  • QQ推广要怎样做?
  • 非理员怎么导出QQ群成员(3步完成)
  • 讯飞语音输入法关闭录音的操作
  • 热门搜索
    治疗白发最好的方法 怎么选手机 海带丝怎么做好吃 通心粉怎么做好吃 怎么查别人的通话记录 番茄汤的做法大全 大型网络游戏大全 土豆的家常做法 强迫症最佳治疗方法 转奶粉的正确方法