亲宝宝app如何设置开启问答小助手

 时间:2026-05-08 09:41:15

1、在亲宝宝app“我的”界面中找的通用设置选项,点击后进入通用设置界面。

亲宝宝app如何设置开启问答小助手

2、在设置界面中找新消息通知选项,点击后进入新消息通知界面。

亲宝宝app如何设置开启问答小助手

3、在新消息通知界面中找到问答小助手选项,开启后,当有新消息时界面下方将会出现红点提示。

亲宝宝app如何设置开启问答小助手

  • 怎么启用亲宝宝问答小助手
  • 九价小助手app怎么使用
  • 天气app怎么更换小助手
  • 如何开启亲宝宝问答小助手
  • 怎么停用亲宝宝问答小助手
  • 热门搜索
    不能怀上孩子怎么办 上火牙痛怎么办 波波头短发发型图片 毛寸发型图片 税负怎么算 锐利的近义词 首都博物馆预约 win7怎么调亮度 口角炎怎么治疗 怎么找回qq好友