如何使用中国移动APP开启订单消息?

 时间:2026-04-24 16:11:23

1、第一步:

吧打开中国移动“我的”页面,点击小齿轮图标进入。

如何使用中国移动APP开启订单消息?

2、第二步:

点击“消息通知设置”。

如何使用中国移动APP开启订单消息?

3、第三步:

点击“消息接收管理”。

如何使用中国移动APP开启订单消息?

4、第四步:

当“订单消息”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时不会收到订单消息通知,点击小滑块。

如何使用中国移动APP开启订单消息?

5、第五步:

将“订单消息”旁的小滑块点亮即可开启接收消息。

如何使用中国移动APP开启订单消息?

  • 如何开启饿了么APP的订单消息?
  • 美团app怎么置顶订单消息
  • 中国移动APP在哪查看我的订单
  • 怎么设置是否在中国移动消息中心展示订单消息
  • 心心APP开启订单状态消息怎么做
  • 热门搜索
    芒硝的作用 金缕衣什么意思 比上不足比下有余的意思 shape是什么意思 刺五加的功效作用 显卡有什么作用 刻舟求剑的意思 耦合电容的作用 梦见蛇预示着什么 风生水起的意思