华为手机如何设置限制广告跟踪

 时间:2026-04-22 03:04:01

1、一、打开手机,找到如图红箭头所示的“设置”图标,并点击进入新页面。

华为手机如何设置限制广告跟踪

2、二、进入新页面后,滑到屏幕往下拉,找到如图红箭头所示的“隐私”,并点击进入新页面。

华为手机如何设置限制广告跟踪

3、三、进入新页面后,找到如图红箭头所示的“广告与隐私”,并点击进入新页面。

华为手机如何设置限制广告跟踪

4、四、在新页面,第1步就是如图红箭头1所示,开启“限制广告跟踪”服务。第2步就是如图红箭头2所示,重置广告标识符。

华为手机如何设置限制广告跟踪

  • 华为手机系统限制广告跟踪的方法
  • 华为手机关闭APP广告跟踪怎么设置?
  • 如何开启华为手机允许APP广告跟踪?
  • 华为手机如何开启限制广告跟踪功能?
  • 如何打开华为手机的限制广告跟踪功能?
  • 热门搜索
    肺炎如何治疗 农村淘宝怎么样 苏州工业职业技术学院怎么样 学英语如何学起 如何包饺子视频 鹘鹰怎么读 我的乡村生活 传奇未知暗殿怎么走 受宠若惊是什么意思 股票怎么看k线