如何打开华为手机的限制广告跟踪功能?

 时间:2026-04-30 16:55:25

1、1.选择设置

打开手机桌面,找到设置。

如何打开华为手机的限制广告跟踪功能?

2、2.选择隐私

打开设置,向下滑动,找到隐私。

如何打开华为手机的限制广告跟踪功能?

3、3.选择广告与隐私

打开隐私,选择第三个“广告与隐私”。

如何打开华为手机的限制广告跟踪功能?

4、4.开启限制广告跟踪功能

打开广告与隐私,选择开启第一个限制广告跟踪功能。

如何打开华为手机的限制广告跟踪功能?

  • 华为手机怎样开启限制广告跟踪功能?
  • 华为手机广告太多如何处理
  • 华为手机老是跳出来广告怎么关闭
  • 华为手机如何限制广告跟踪?
  • 华为手机广告跟踪在哪里设置
  • 热门搜索
    自我介绍怎么说 基围虾怎么做好吃 头发为什么会变白 鲜肉月饼的做法 尹怎么读 欧莱雅护肤品怎么样 为什么会做梦 娜丽丝防晒喷雾怎么样 豆腐怎么做好吃又简单 balloon怎么读