酷狗直播动态图片如何发

 时间:2026-04-24 17:48:34

1、打开软件我的页面,点击动态列表下方“发布动态”按钮。

酷狗直播动态图片如何发

2、进入写动态界面,点击“图片”按钮。

酷狗直播动态图片如何发

3、进入手机相册,选择要发布的图片,然后点击“确定”按钮。

酷狗直播动态图片如何发

4、图片添加完成后,输入想说的话,点击右上角“发布”按钮即可。

酷狗直播动态图片如何发

  • 网易新闻怎么自定义栏目?
  • 百家号封号了怎么办?
  • 头条自媒体怎样申请个人认证
  • 海参虫草炖水鸭
  • 微视成为达人的办法,微视加V办法
  • 热门搜索
    胸为什么会下垂 月经半个月了还没干净怎么回事 我们为什么要学习 麻婆豆腐怎么做 大盘鸡的做法视频 恐龙是怎么灭绝的 邬怎么读 拼音声调怎么标 孩子怎么生 蟹粉豆腐的做法