如何停用趣键盘极速版中文空格键选择联想词

 时间:2026-04-22 20:27:49

1、手机打开“趣键盘极速版”App,趣键盘极速版主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用趣键盘极速版中文空格键选择联想词

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用趣键盘极速版中文空格键选择联想词

3、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

如何停用趣键盘极速版中文空格键选择联想词

4、输入设置界面点击“中文空格键选择联想词”后面的圆点

如何停用趣键盘极速版中文空格键选择联想词

5、“中文空格键选择联想词”后面的圆点变为灰色即表示停用趣键盘极速版中文空格键选择联想词成功

如何停用趣键盘极速版中文空格键选择联想词

  • 如何启用趣键盘中文空格键选择联想词
  • 如何启用趣键盘极速版中文空格键选择联想词
  • 怎么开启趣键盘中文空格键选择联想词
  • 趣键盘极速版如何停用中文联想
  • 怎么关闭趣键盘极速版中文空格键选择联想词
  • 热门搜索
    怎么变魔术 手上长水泡很痒怎么办 排卵试纸怎么看 血压偏低怎么办 怎么屏蔽微信群消息 怎么关联qq号 雪花秀怎么样 朱棣怎么死的 肺气肿怎么治疗 中科曙光怎么样