如何关闭默聊IM声音提醒

 时间:2026-04-25 16:19:55

1、手机打开“默聊IM ”App,默聊IM 主界面点右下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭默聊IM声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭默聊IM声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭默聊IM声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭默聊IM声音提醒成功

如何关闭默聊IM声音提醒

  • 如何关闭默聊IM修正摄像头采集方向
  • 默聊IM如何关闭通知显示消息详情
  • 默聊IM如何开启振动提醒
  • 如何关闭默聊IM分享更新提醒
  • 如何开启默聊IM声音提醒
  • 热门搜索
    黄石旅游 曲线图怎么做 贵州旅游景点大全 怎样可以减肥 古穿今之豪门攻略 西岭雪山旅游攻略 大连有哪些旅游景点 鲅鱼圈旅游 疯狂旅游团 凉拌秋葵的做法