苹果手机提前激活代表什么

 时间:2026-04-26 04:12:03

1、进入apple官网,点击首页后面的搜索框,如下图所示

苹果手机提前激活代表什么

2、输入保障服务并搜索,点击下面的查看您的保障服务和保修期限支持链接,如下图所示

苹果手机提前激活代表什么

3、输入你的手机序列号,下方填写验证码点击继续,如下图所示

苹果手机提前激活代表什么

4、进入iPhone资料界面,可以看到电话支持的到期时间,将这个月份减3就是激活时间,以本机为例:推定激活时间是11月10日,如下图所示

苹果手机提前激活代表什么

  • 苹果手机怎么查换过屏幕
  • iphone手机保修时间在哪里查看
  • 怎么查苹果屏幕是不是原装的
  • 苹果手机如何查询保修期
  • 怎么判断iPhone手机是否原装的
  • 热门搜索
    手起皮是怎么回事 淘宝怎么添加银行卡 来例假肚子疼怎么办 qq被冻结了怎么解冻 绣眼鸟怎么分公母 新生儿黄疸高怎么办 脚痛怎么办 language怎么读 虎皮鹦鹉怎么分公母 求生之路怎么联机