智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么查换过屏幕
时间:2026-04-22 16:39:39
1、进入设置主页打开【显示与亮度】
2、在下面位置设置打开【原彩显示】
3、接下来调节屏幕亮度检查显示是否正常。
苹果手机怎么看是否换过零件
怎么查苹果屏幕是不是原装的
苹果手机换电池怎么看是不是原装的
怎么分辨苹果手机屏幕是否是原装屏
iphone13如何判断是三星屏幕
热门搜索
休闲西服搭配
红烧鱼做法
成人用英语怎么说
正确的减肥方法
做什么运动减肥最快
我的世界怎么挖到钻石
我怎么读音
英雄联盟怎么举报
广州长隆攻略
减肥吃什么水果
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长