考研准题库如何开启评论通知

 时间:2026-04-26 19:01:42

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研准题库如何开启评论通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库如何开启评论通知

3、设置界面点击“评论”后面的圆点

考研准题库如何开启评论通知

4、“评论”后面的圆点变为绿色即表示考研准题库开启评论通知成功

考研准题库如何开启评论通知

  • 如何开启考研题库评论通知
  • 考研题库如何开启系统通知
  • 如何关闭考研题库评论通知
  • 考研准题库如何关闭系统通知
  • 考研题库如何开启点赞通知
  • 热门搜索
    淘宝怎么删除订单 脾虚肾虚怎么调理 电脑桌面密码怎么设置 四川腊肉怎么做好吃 红毛丹怎么吃 arw格式怎么打开 怎么在网上开店 薇姿的护肤品怎么样 迪莫怎么超进化 大连大学怎么样