如何关闭考研题库评论通知

 时间:2026-04-26 20:20:25

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭考研题库评论通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭考研题库评论通知

3、设置界面点击“评论”后面的圆点

如何关闭考研题库评论通知

4、“评论”后面的圆点变为灰色即表示关闭考研题库评论通知成功

如何关闭考研题库评论通知

  • 考研题库如何关闭点赞通知
  • 如何关闭考研准题库自习室消息
  • 考研优题库怎么关闭流量下载
  • 考研题库如何关闭学霸问答
  • 如何开启考研题库评论通知
  • 热门搜索
    什么食物降火 文章标题的作用 山茶油的功效与作用 灵芝胶囊的功效与作用 蒙脱石散的作用 面试要注意什么 什么是三农问题 高考物理必考知识点 人工牛黄甲硝锉胶囊的功效与作用 麦冬的功效与作用