京东怎么设置截屏不再弹出分享弹窗

 时间:2026-04-24 02:57:28

1、加载设置页面

打开App的主页后,加载右上方设置的页面。

京东怎么设置截屏不再弹出分享弹窗

2、点开通用列表

点开通用的列表。

京东怎么设置截屏不再弹出分享弹窗

3、点击截屏弹出分享弹窗开关

点击“截屏弹出分享弹窗”的功能右边的开关。

京东怎么设置截屏不再弹出分享弹窗

4、关闭功能即可

关闭开关,即可设置截屏不再弹出分享弹窗。

京东怎么设置截屏不再弹出分享弹窗

  • 墙面潮湿怎么处理
  • 语玩如何开启个性化推荐
  • 智能生活设置登录指纹
  • 选手机号码吉祥方法
  • 我的女朋友不见了第11次和第12次过关攻略
  • 热门搜索
    小便短赤是什么意思 灰烬的意思 舞蹈祝福祖国 联营是什么意思 两融余额是什么意思 danger是什么意思 什么最广阔阅读答案 诚惶诚恐是什么意思 height是什么意思 男士夹克什么品牌好